начинается

с гимнастики

Марина Дурунда шестая на Чемпионате мира в Измире!

27 Сентябрь 2014

6-го сентября в Турции завершился финал чемпионата мира по индивидуальному многоборью среди 24-х сильнейших гимнасток мира.

Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда, выступив с обручем, мячом, лентой и булавами, набрала в общей сложности 69.565 баллов, и заняла 6-ю позицию. Золото выиграла россиянка Яна Кудрявцева набрав 75,266 балла по сумме четырех упражнений. Второе место заняла еще одна россиянка Маргарита Мамун, набравшая 74,149 балла. Бронза досталась украинке Анне Ризатдиновой (72,449).

Это - огромный успех для нашей молодой грации, которая еще в прошлом году на чемпионате мира заняла 16-е место.

Турнир лучших граций планеты завершится в турецком Измире в воскресенье групповыми упражнениями. Так, уже сегодня групповая команда Азербайджана в составе Сабины Аббасовой, Сияны Василевой, Айнур Мустафаевой, Алии Пашаевой, Дианы Доман и Александры Платоновой (серебряные призеры Чемпионата Европы) начнет свои двухдневные выступления. В последний день соревнований групповые команды выступят с десятью булавами и в композиции 3 мяча + 2 ленты.