Спорт

начинается

с гимнастики

Завершился открытый чемпионат Азербайджана и первенство Баку по аэробной гимнастике.

07 Октября 2018

Завершился открытый чемпионат Азербайджана и первенство Баку по аэробной гимнастике.

6 и 7 октября в Milli Gimnastika Arenası (Национальная Арена Гимнастики) состоялся Открытый чемпионат Азербайджана и Первенство Баку по аэробной гимнастике.

Вместе со спортсменами клубов "Оджаг Спорт” и "АйУлдуз”, и представителями Болгарии, России, Казахстана и Украины, более 200 гимнастов испытали свои силы в соревнованиях.

Спортсмены выступали в индивидуальной программе мужчин и женщин, а также в составах смешанных пар, троек и групп в возрастных категориях 7-8, 9-11, 12-14, 15-17, 18 лет и старше.

На турнире, где наблюдалась сильная конкуренция и волнение, наши местные гимнасты поделили почетный пьедестал с представителями соседних государств. Именно российская команда, участвовавшая с самым большим составом, преобладала среди призеров.

На протяжении выступлений, соревновательный зал привлек внимание и активностью публики. Гости из зарубежных стран, приехавшие поддержать своих гимнастов, а также местные зрители аплодировали красочным выступлениям спортсменов.

Более подробную информацию о результатах соревнований можно приобрести на сайте федерации: http://agf.az/az/competitions/information/177