Спорт

начинается

с гимнастики

В Баку состоялась встреча глав и представителей делегаций, прибывших на Кубок мира по спортивной гимнастике (ФОТОРЕПОРТАЖ)

18 Февраль 2016

В Баку состоялась встреча глав и представителей делегаций, прибывших на Кубок мира по спортивной гимнастике (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В четверг, 18 февраля, состоялась встреча глав и представителей делегаций, прибывших на Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку.

Присутствующий на встрече вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов поприветствовал членов делегаций, пожелал им удачи на соревнованиях и провел перекличку стран.

В приветственной речи Алтай Гасанов отметил, что это первый Кубок Мира спортивной гимнастике в Баку, так как до этого проводились такого рода соревнований по художественной гимнастике.

Также в ходе встречи выступили президент технического комитета по женской спортивной гимнастике FIG Нелли Ким и технический делегат по мужской спортивной гимнастике FIG Холгер Альбрехт, которые отметили высокий уровень подготовки к соревнованиям.

Нелли Ким отметила, что со следующего года этапы Кубка мира по спортивной гимнастике станут квалификационными к Олимпийским играм, и Баку может стать одним из местом их проведения, так как все условия и объекты здесь соответствуют Олимпийским стандартам.

Информационное Агентство “Trend”, 18 февраля 2016г.