Спорт

начинается

с гимнастики

Наши акробаты возвращаются на родину с золотой медалью с первого турнира по акробатике этого сезона

18 Февраль 2018

Наши акробаты возвращаются на родину с золотой медалью с первого турнира по акробатике этого сезона

В конце прошлой недели члены сборных команд по видам гимнастики участвовали в нескольких международных соревнованиях. 

15-17 февраля в Бельгийском городе Пурс (Антверпен) прошел международный турнир под названием "Flanders International Acro Cup" по акробатической гимнастике. 

Наша мужская пара в составе Мурада Рафиева и Даниеля Аббасова, выступившая в возрастной категории 11-16 лет, смогла завоевать золотую медаль. Получив от судей 26.800 баллов в финале темповых упражнений, юные гимнасты сумели оставить позади своих соперников. Второго и третьего места удостоились представители Португалии и Великобритании с 25.850 и 23.800 баллами соответственно.

А женская группа в составе Эмилии Нязярли, Ляман Мамедовой и Разии Сеидли заняли 12-е место в финале соревнований юниорок.
А на первом Кубке мира года, проходящем в городе Пурс в эти сроки, нашу страну представили 1 мужская и 2 смешанные пары.
Мужская пара в составе Сеймура Джафарова и Мурада Акперова, а также смешанная пара в составе Абдуллы Аль-Мяшайхи и Рухидил Гурбанлы заняли 7-е место в финале соревнований. 

В конце прошлой недели также состоялись соревнования Гран-при по художественной гимнастике в российской столице - городе Москве.

В этих соревнованиях страну представила член сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике Зохра Агамирова. Получив от судей 53.000 баллов, Зохра остановилась на 22-ой позиции.

Напомним, что наша представительница Дарья Фаршбафшахрияри впервые в истории гимнастики Азербайджана получила лицензию на Юношеские Олимпийские во время квалификационных соревнований, прошедших 15 февраля в Москве.