НАША ГРАЦИЯ СНОВА СТАЛА ПРИЗЕРОМ ВО ФРАНЦИИ

14 Май 2012

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева заняла третье место на очередном этапе розыгрыша Кубка мира, прошедшего во французском Корбей-Эссоне.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, лидер национальной команды «забронзовела» в финале упражнения с мячом.

Единственная награда была завоевана в соперничестве с российскими и беларускими гимнастками, тем выше ценится она по значимости и качеству в преддверии ближайших важных соревнований лета.

По мнению самой гимнастки, все последние соревнования, проводившиеся в Пятой республике, неизменно приносили ей успех. «Это, говорит Гараева, и мартовский этап Гран-при в Тье, где заняла второе место и конечно же, чемпионат мира прошлого года в Монпелье, на котором я впервые стала третьей в многоборье».

Вторая участница этапа Лала Юсифова заняла в квалификации многоборья 22-е место.

Ее сверстница и бывшая подруга по юниорской групповой команде Айша Мустафаева выступала в Грузии на международном турнире. Свой лучший результат 16-летняя бакинская гимнастка показала на тбилисском помосте в упражнении с булавами – 4-е место.

За две недели до начала чемпионата Европы в Нижнем Новгороде (1-3 июня), на котором Азербайджан будет представлен как в индивидуальной, так и групповой программах, гимнастки страны выступят на следующем этапе Кубка мира и турнире для юниорок в Ташкенте, а также в финальной стадии международного фестиваля «Алина-2012» в Москве.