Наши гимнасты в финале Чемпионата Европы

25 Сентябрь 2017

За последние несколько дней Итальянский город Анкона принимал 10-й Чемпионат Европы по аэробной гимнастике. Сборная команда Азербайджана, участвовавшая на данном турнире, впервые выступила во всех 3-х видах программы и смогла пробиться в финалы по всех 3-м категориям.

В финале индивидуальной программы, который состоялся вчера, нашу страну представил Владимир Долматов. Набрав 20.950 баллов, наш гимнаст занял 7 место. А в составе трио помимо Владимира также выступили Эльчин Мамедов и Эмиль Гулиев. В этом виде программы наша команда довольствовалась 8-м местом (20.350).

Одним из интересных и волнительных выступлений нашей команды также стала композиция в программе “танцевальной аэробики, исполненной Нарминой Гусейновой, Эльчином Мамедовым, Русланом Эйвазовым, Нигяр Гасановой, Алии Пашаевой, Зейнаб Гумметовой, Акифом Кяримли и Нигяр Ибрагимбейли. Гимнасты, профессионально исполнив сложные элементы под ритмы национальной музыки в финале заняли 5-е место.