Спорт

начинается

с гимнастики

Азербайджанские прыгуны выступили на Открытом Турнире России по прыжкам на дорожке

11 Июль 2017

Азербайджанские прыгуны выступили на Открытом Турнире России по прыжкам на дорожке

На прошлой неделе члены нашей сборной команды по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг) участвовали на Открытом Турнире России по тамблингу, состоявшийся в Краснодаре и Ставрополе.

Наши гимнасты, находящиеся в том же городе на сборах до соревнований, сумели успешно выступить на турнире, воспользовавшись набранным опытом. И так, Михаил Малкин, соревновавшийся среди взрослых гимнастов, опередил всех своих соперников и занял 1-ое место. А Фарид Мустафаев завоевал бронзовую медаль среди гимнастов 2001-2002гг. рождения. Наш другой прыгун Тофиг Алиев, отличившийся в возрастной группе (2003-2004гг. рождения), завоевал золотую и серебряную медали. А Адиль Гаджизаде, участвовавший в соревнованиях спортсменов 2005-2006гг. рождения, также удостоился “золота” и “серебра”.

Зейнаб Гасымлы, являющаяся единственной представительницей слабого пола среди наших гимнастов, участвовавших на турнире, не отстала от своих товарищей по команде. Она завоевала серебряную медаль на соревнованиях гимнасток 11-12 лет.