Наши батутисты завоевали медали на Открытых Славянских Играх

19 Август 2017

17-18 августа в городе Минск (Беларусь) завершились открытые Славянские Игры по прыжкам на батуте. На турнире, где также участвовали гимнасты Азербайджана, представители 11-ти стран выступили в возрастных категориях 11-12, 13-14, 15-16 и 17-и лет.

Нашим прыгунам удалось завоевать медали, как в индивидуальной, так и в синхронной программах. Итак, синхронная пара, в составе Олега Пиунова и Ильи Гришунина, уступила лишь хозяевам турнира. Получив от судей 49.765 баллов, наша мужская пара завоевала серебряную медаль. Илья, продемонстрировав успешное выступление и в индивидуальной программе, поднялся на 3-ю ступень почетного пьедестала в финале.

Несмотря на то, что нашей женской паре - Свиатлане Макштаровой и Веронике Земляной – не удалось завоевать медаль в синхронной программе (5-ое место), Вероника, попав в тройку призеров в индивидуальных выступлениях, смогла удостоиться бронзовой медали.

Самым запоминающимся моментом можно считать выступление юной Сельджан Махсудовой, входящей в состав сборной команды. Итак, демонстрирование достаточно уверенных выступлений гимнасткой, вступившей в борьбу юниорок в индивидуальной программе, принесло ей первую медаль на международной арене. Набрав 50.290 баллов, Сельджан стала бронзовым призером соревнований.