Спорт

начинается

с гимнастики

Завершились квалификационные соревнования по спортивной гимнастике

24 Июнь 2018

Завершились квалификационные соревнования по спортивной гимнастике

Сегодня, в Milli Gimnastika Arenası (National Gymnastics Arena) завершились квалификационные соревнования по спортивной гимнастике на Юношеские Олимпийские Игры. Наш представитель Самед Мамедли, продемонстрировавший своими выступлениями непоколебимую силу воли в многоборье среди 54 гимнастов из 29-и стран, остановился на 7-ой позиции с 77.931 баллами.

Наш другой представитель мужской спортивной гимнастики Агамурад Гахраманов не отстал от своего товарища по команде, достойно выступив на соревнованиях. Согласно результатам, показанным им на шести снарядах, он занял 21-ое место (74.032 балла).

В квалификации среди женщин, Самира Гахраманова набрала 43.665 баллов в многоборье и стала 28-ой среди 41-й участниц.

Согласно правилам, гимнасты, занявшие первые 17 места как в мужской, так и в женской спортивной гимнастике, считаются получившими лицензию на Юношеские Олимпийские Игры, которые пройдут 6-18 октября в Буэнос-Айрес. Согласно предварительным подсчетам, представитель Азербайджана Самед Мамедли также обеспечил лицензию для страны на Юношеские Олимпийские Игры.

Однако, на следующей неделе со стороны Международной Федерации Гимнастики ожидается официальное подтверждение списка гимнастов, получивших путевку в Буэнос-Айрес.