Результаты второго дня

06 Март 2015

Второй день Объединенного Чемпионата Азербайджана по гимнастическим дисциплинам завершился сегодня на Национальной Арене Гимнастики. По итогам дня на счету азербайджанских гимнастов одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали.

“Золото” чемпионата завоевала наша женская группа по акробатике (Айнур Гусейнова, Лала Гусейнова, Нармин Рамазанова), выступив с темповым и балансовым упражнениями. В сумме девушки заработали 53.975 баллов и заняли первую позицию. На втором месте расположились представительницы Германии, в сумме набравшие 50.279 баллов. “Серебро” Азербайджану принесла смешанная пара по акробатике (Анатолий Леонов-Ульяна Дьякова). Они стали вторыми, набрав в сумме двух упражнений 70.188 баллов. На первом месте пара из Болгарии, бронза же у представителей Германии.

Три медали на счету у наших художниц. “Серебро” выиграла Марина Дурунда, которая по итогам четырех выступлений набрала 70.449 баллов. На третьем месте другая наша грация - Гюльсум Шафизаде, получившая от судей 68.365 баллов. Чемпионкой в многоборье стала представительница России, двукратная чемпионка мира Яна Кудрявцева (76.115).

“Бронзу” в общую копилку принес второй состав групповой команды по художественной гимнастике (Алия Пашаева, Зейнаб и Сабина Гумметовы, Нармина Гусейнова, Джаннет Мамедова и Эмилия Багиева). Девушки выступили с двумя упражнениями и набрали 30.150 баллов. Первое место заняли девушки из России (35.266), на втором месте расположились грации из Франции (31.183).

В заключительный день соревнований на Арене пройдут финалы по всем видам: художественная гимнастика (финалы с предметами), акробатика (финалы по упражнениям), прыжки на батуте (финалы индивидуальных и синхронных упражнений), аэробика (финалы у групп и смешанных пар), а также мужская и женская спортивная гимнастика (финалы на снарядах).