ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

20 Июнь 2016

17-19 июня в израильском городе Холон прошел 32-ой Чемпионат Европы по художественной гимнастике.

Марина Дурунда, которая представит Азербайджан на соревнованиях по художественной гимнастике в рамках Олимпийских Игр Рио-2016, заняла 7-е место в многоборье, а Жаля Пириева, дебютировавшая среди взрослых, стала 20-ой.

Команда в групповых упражнениях в составе Сияны Василевой, Александры Платоновой, Дианы Доман, Айшан Байрамовой и Элиф Зейнеп Джелеп пробилась в финал с 5-ю лентами и заняла 8-е место.

Илаха Мамедова, Вероника Гудис и Зохра Агамирова представили страну на соревнованиях среди юниорок. Илаха и Вероника заняли 8-ые места в финалах c обручем и со скакалкой соответственно. В командном зачете, наши юниорки остановились на 8-ой позиции среди 36 стран.