Запомнившиеся золотыми медалями выходные дни

27 Май 2019

В конце прошлой недели, наши гимнасты достойно представили страну на Кубке мира по спортивной гимнастике, который завершился в городе Осиек (Хорватия), и завоевали две медали.

Итак, наряду с переживаниями наших аэробных гимнастов в финале континентального первенства, проходящем в нашей столице, спортивным гимнастам Азербайджана также удалось поднять наш флаг на международной арене. Первую медаль на счет нашей команды добавил Иван Тихонов. Гимнаст завоевал бронзовую медаль кубка за упражнение на коне-махи с 14-ю баллами.

А в последний день кубка другой член нашей сборной команды Никита Симонов удостоился золотой медали за упражнение на своем любимом снаряде – кольцах. Оценивание его выступления с 14.500 баллами среди участников из 28 стран подняло нашего гимнаста на верхнюю ступень почетного подиума.