Спорт

начинается

с гимнастики

В Баку состоялась встреча с представителями FIG

31 Август 2018

В Баку состоялась встреча с представителями FIG

Как уже сообщалось ранее, Федерация Гимнастики Азербайджана в этом году, наряду с международными соревнованиями, также 2 и 3 декабря примет конгресс Международной федерации гимнастики.

С целью ознакомления с планом подготовки, а также местом проведения конгресса, где примут участие делегаты из 115 стран, в Баку прибыл заместитель Генерального секретаря Международной федерации гимнастики Николя Бомпан и менеджер тренерской образовательной программы Оливия Билли-Пена.  

Гости, встретившиеся с представителями Национальной федерации гимнастики, наряду с проведением в рамках Конгресса совещаний Президентской комиссии, Исполнительного комитета, также обсудили ряд технических вопросов. 

Кроме того, после Конгресса, 4-5 декабря планируется организация информационных курсов, состоящих как из теоретической, так и практической части, с целью развития нового вида спорта - паркур, недавно включенного в деятельность FIG. В этой связи, представители FIG, посетившие зал спортивного клуба “Оджаг Спорт”, где планируется проведение курсов, ознакомились с условиями и тренировочным процессом гимнастов.  

“Все на высочайшем уровне. Мы очень рады, что предстоящий турнир организует именно Азербайджан. Федерация гимнастики Азербайджана всегда проводит крупномасштабные соревнования и спортивные мероприятия на высоком уровне,” подчеркнул в интервью Николя Бомпан.