Спорт

начинается

с гимнастики

Определились победители двухдневных соревнований по гимнастике

08 Ноябрь 2016

Определились победители двухдневных соревнований по гимнастике

7-8 ноября прошел 23-ий Чемпионат Баку по акробатической гимнастике, также 14-ое Первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по прыжкам на батуте и тамблингу.

В первый день соревнований определились победители среди женских, мужских и смешанных пар, а также женских групп, входящих в возрастные группы “взрослых”, “пре-юниоров”, “детей” и “малышей”. Сложные элементы акробатов, демонстрирующих сочетание силы и решимости и выполняемых под изящную музыку, привлекли большое внимание зрителей, собравшихся в зале. Следует отметить, что развлекательный флэш-моб, программа которого включала различные образы, также не оставила без внимания маленьких зрителей.  

А 8 ноября, прыгуны боролись за медали в возрастных категориях “взрослых”, “юниоров”, “пре-юниоров”, “малышей”, “детей” и “младших”. Второй день турнира, наряду с опытными спортсменами, запомнился волнительными выступлениями маленьких гимнастов, впервые почувствовавших напряжение соревнований.

Президенты технических комитетов по видам гимнастики Европейского Союза Гимнастики, прибывшие в Баку с рабочим визитом, также наблюдали за соревнованиями и высоко оценили организаторскую работу.

Свыше 100 спортсменов, представляющих Бакинскую Школу Гимнастики, Клубы “Оджаг” Спорт и “Нефтчи”, а также Спортивную Школу Олимпийского резерва номер 13 Низаминского района, приняли участие на турнире.

Соревнования транслировались по телеканалу CBC Sport и на официальном сайте Федерации Гимнастики Азербайджана (www.agf.az).

Более подробную информацию о результатах турнира можно найти на интернет странице http://www.agf.az/ru/competitions/.