Спорт

начинается

с гимнастики

Мастер-класс по художественной гимнастике в Хачмазе

08 Июль 2021

Мастер-класс по художественной гимнастике в Хачмазе

При совместной организации Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) и Общественного объединения “Региональное развитие” (RIIB) в еще одном регионе был проведен мастер-класс.

В рамках проекта “ маленькие чемпионы " в этот раз в Хачмазском районе были организованы занятия по художественной гимнастике. В мероприятии, состоявшемся 6 июля, приняли участие более 50 детей в возрасте от 4 до 8 лет.

Со стороны тренеров по художественной гимнастике детям была представлена подробная информация о предметах, используемых в этом виде гимнастики, о наших национальных гимнастках и их успехах, а также были продемонстрированы видеоролики. Гимнастки клуба “Оджаг Спорт”, посетившие Хачмазский район в связи с мастер-классом, продемонстрировали детям некоторые движения, связанные с художественной гимнастикой.

Получив подробную информацию о гимнастике, дети также ознакомились с предметами и проверили свои навыки, пытаясь выполнить различные элементы.

В конце мероприятия детям были вручены сертификаты от Общественного объединения “Региональное развитие" и подарки от AGF. Кроме того, RIIB подарил комплексу ковер для секции художественной гимнастики, которая планирует начать свою деятельность в Хачмазском Олимпийс   ком спортивном комплексе.