Спорт

начинается

с гимнастики

ОБЪЕДИНЕННОЕ ПЕРВЕНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ И АКРОБАТИКЕ

ОБЪЕДИНЕННОЕ ПЕРВЕНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ И АКРОБАТИКЕ

О соревновании

ОБЪЕДИНЕННОЕ ПЕРВЕНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ И АКРОБАТИКЕ

Первая неделя холодного декабря обрадует любителей гимнастики. 3-5 числа пройдет Объединенное Первенство Азербайджана по спортивной гимнастике и акробатике в теплой обстановке, созданной во вспомогательном зале Национальной Арены Гимнастики.

Первый день первенства соревновательная площадка будет в распоряжении акробатов, представляющих Бакинскую Школу Гимнастики, спортивный клуб “Нефтчи” и спортшколу Низаминского района. Акробаты 12-18 лет (юниоры), входящие в составы мужских и смешанных пар, мужских и женских групп продемонстрируют балансовые, темповые и комбинированные упражнения. А женские пары и группы, относящиеся к возрастной группе 11-16 лет выполнят только балансовые и темповые упражнения. Всего на турнире примут участие 43 гимнастов.

На следующий день после акробатов, пройдут соревнования представителей Олимпийского вида – женской спортивной гимнастики. Девочки, входящие в возрастные категории “малыши” (2003-2005), “дети” (2006-2007), “младшие” (2008-2009), а также “начинающие” 2008-2010” поведут борьбу в многоборье. Бакинская Школа Гимнастики, “Нефтчи” и клуб “Оджаг Спорт” поддержит своих воспитанников на протяжении всего турнира.

К болельщикам из вышеперечисленных обществ присоединятся не только представители Республиканского Олимпийского Спортивного Лицея, но и Сумгаита и Балакан, так как мальчики из этих обществ и регионов приступят к своим выступлениям 5 декабря. Юниоры (1998-2000), юноши (2001-2002), малыши (2003-2004), дети (2005-2006) и младшие (2007-2008) будут также награждены в многоборье.

Всего по спортивной гимнастике как среди мужчин, так и среди женщин выступят 62 спортсменов.

Начало соревнований: 12:00 (все 3 соревновательных дня)

Место проведения: вспомогательный зал Национальной Арены Гимнастики

Адрес: Баку, п-т Гейдара Алиева, 178

Проезд: Станция метро “Кероглу”

 

Полезная информация

Uber Google Play, App Store 1.60 AZN
Ailə Taksi *8555 2.40 AZN
Maxim *2111 1.00 AZN
Salam Taksi *9933 1.80 AZN
Bolt (Taxify) Google Play, App Store 1.50 AZN
Xanımların xətti 149
Ulduz Taxi *5000 1.00 AZN
Taxi 158 158 2.20 AZN
Zərif Taksi *7177 3.00 AZN
Alo Taxi *1050 1.50 AZN
Bakı Taksi Xidməti 1414 3.00 AZN
Номинал Название Стоимость
1 USD - (1 ABŞ dolları) 1.7
1 EUR - (1 Avro) 2.0014
1 GEL - (1 Gürcüstan larisi) 0.5463
1 GBP - (1 İngiltərə funt sterlinqi) 2.3463
100 IRR - (100 İran rialı) 0.004
1 RUB - (1 Rusiya rublu) 0.0234
1 TRY - (1 Türkiyə lirəsi) 0.1992

Программа

3 декабря

12:00                  Церемония открытия

12:05-12:30        Смешанные и мужские пары, мужские и женские группы, состоящие из гимнастов 12-18 лет (юниоры) - темповые упражнения

12:30-13:00        Женские пары и группы, состоящие из гимнасток 11-16 лет (пре-юниоры) - балансовые упражнения

13:00-13:30        Смешанные и мужские пары, мужские и женские группы, состоящие из гимнастов 12-18 лет (юниоры) - балансовые упражнения

13:30-14:00        Женские пары и группы, состоящие из гимнасток 11-16 лет (пре-юниоры) - темповые упражнения

14:00-14:30        Смешанные и мужские пары, мужские и женские группы, состоящие из гимнастов 12-18 лет (юниоры) - комбинированные упражнения

14:30-15:00        Церемония награждения

4 декабря

12:00-14:30        Женская спортивная гимнастика - многоборье

Малыши (2003-2005гг. рождения)

Дети (2006-2007гг. рождения)

Младшие (2008-2009гг. рождения)

Начинающие (2008-2010гг. рождения)

14:30                  Церемония награждения среди женщин

 5 декабря

12:00-15:00        Мужская спортивная гимнастика - многоборье

Дети (2005-2006гг. рождения)

Младшие (2007-2008гг. рождения)

15:00-15:15        Церемония награждения среди мужчин

15:15-16:00       Перерыв

16:00-19:00        Мужская спортивная гимнастика - многоборье

Юноши (2001-2002-гг. рождения)                          

Малыши (2003-2004-гг. рождения)                            

Юниоры (1998-2000-гг. рождения)                          

19:00-19:15       Церемония награждения среди мужчин

 

Участники

Результаты

Акробатическая Гимнастика

Qadın Qr. - Gənclər
S/s Adı,soyadı Klub Balans Temp Qarışıq Cəmi
1 Bəşirova L., Əhmədova A.,Fərmanova N.   BGM 25,2 24,333 22,784 72,317
2 İbrahimova S, İsgəndərli Ü,Qurbanova M   NİZAMİ 22,833 22,467 21,4 66,7
3 Hüseynova E., Mələkzadə A.,Nəzərova F.   Neftçi 15,4 14,234 13,3 42,934
             
Qarışıq Cüt.- Gənclər
S/s Adı,soyadı Klub Balans Temp Qarışıq Cəmi
1 Rəhimov A., Cabbarlı N.   BGM 28,433 28,367 28,1 84,9
2 Qurbanlı R., Əl-Məşayxi A.   BGM 26,9 27,334 27,8 82,034
             
Qadın Qr.- Yeniyet.
S/s Adı,soyadı Klub Balans Temp Qarışıq Cəmi
1 Əsgərzadə S, Beydiyeva M,Zəkiryayeva C   Neftçi 25,9 25,267   51,167
2 Məmmədzadə M, İsmayılova N,Paşayeva S   NİZAMİ 24,9 23,7   48,6
3 Babaşova A, Babaşova A,Mirzəyeva N   BGM 24 21,599   45,599
4 Daşdəmirova T, Musayeva F,Əliyeva N   BGM-Neftçi 22,433 18,233   40,666
             
Qadın Cüt.- Yeniyet.
S/s Adı,soyadı Klub Balans Temp Qarışıq Cəmi
1 Seyidli R, Nəzərli E   BGM 25,633 25,334   50,967
2 Zeynalzadə L, Zəkiryayeva A   Neftçi 25,8 24,9   50,7
3 Məmmədova L, Yazmina V   BGM 25,034 22,367   47,401
4 Heybətova N, Babayeva S    Neftçi 22,933 21,667   44,6
             
Kişi Cüt.- Gənclər
S/s Adı,soyadı Klub Balans Temp Qarışıq Cəmi
1 Əkbərov M., Cəfərov S.   BGM 28,466 28,333 27,1 83,899
2 Babayev S., İbrahimov B.   NİZAMİ 24,833 25,067 24,367 74,267
3 Rafiyev M, Abbasov D   BGM 20,2 21,833 19,267 61,3
             
Kişi Qr.- Gənclər
S/s Adı,soyadı Klub Balans Temp Qarışıq Cəmi
1 Əzizov R, Qurbanov A,Nuhov E,Hüseynov H   Neftçi 16,566 16,934 15,166 48,666

 

Женская Спортивная Гимнастика

Balacalar
S/s Adı,soyadı Klub SH MHQ Gt Dt Cəmi
1 Samirə Qəhrəmanova BGM 9,9 8,9 10 9,75 38,55
2 Milana Minakovskaya Ocaq 9,75 8,6 10 9,25 37,6
3 Valeriya Şulyayeva BGM 8,75 9,35 9,1 9,75 36,95
4 Ayşən Salamova Neftçi 9,05 7,45 6,85 9,5 32,85
               
Uşaqlar
S/s Adı,soyadı Klub SH MHQ Gt Dt Cəmi
1 Nazənin Teymurova Ocaq 9,35 9,75 8,5 9,2 36,8
2 Aliyə Rüstəmova Ocaq 9,2 9,8 8,85 8,25 36,1
3 Xanım Məmmədzadə BGM 9,75 8,65 8,2 9,2 35,8
4 Ülkər Tahirova Ocaq 8,35 8,4 9 9,15 34,9
5 Məlahət Babayeva BGM 8,45 8,45 8,05 8,75 33,7
6 Nuray Nurməmmədli BGM 8,7 7,6 8,9 8,25 33,45
7 Alina Cəfərova BGM 8,75 6,45 9,5 8,1 32,8
8 Nərgiz İsaqova BGM 8,05 6,9 8,4 8,5 31,85
               
Yeni Başlayanlar
S/s Adı,soyadı Klub SH MHQ Gt Dt Cəmi
1 Nərmin Abdullayeva Ocaq 9,45 9,5 9,05 9,3 37,3
2 Dəniz Əliyeva Ocaq 8,25 9,65 8,6 9,5 36
3 Leyla Zamanova Ocaq 8,95 8,55 8,7 9,45 35,65
4 Əsmər Tahirova Ocaq 8,95 8,1 8,85 8,8 34,7
5 Sofiya Nağıyeva BGM 9,55 7,35 8,2 9,35 34,45
6 Günay Mənsimova BGM 9,35 7,85 7,7 8,5 33,4
               
Kiçiklər
S/s Adı,soyadı Klub SH MHQ Gt Dt Cəmi
1 Milana Əliyeva BGM 9,15 9,75 9,6 9,65 38,15
2 Duyğu Məcidzadə Ocaq 9,6 9,5 8,95 9,5 37,55
3 Esmiralda Həsənova BGM 9,55 9,65 8,6 9,6 37,4
4 Mehriban Salamova Ocaq 9,75 8,9 9,2 9,3 37,15
5 Kristina Osekina BGM 9,4 9,75 7,95 9,4 36,5
6 Nəzrin Hümbətova Ocaq 8,9 8,7 8,7 9,7 36
7 Fatimə Hüseynli Ocaq 8,9 9,2 8,35 9,3 35,75
8 Məryəm Musayeva BGM 9,3 9,5 6,5 9,5 34,8

 

Мужская Спортивная Гимнастика

Kiçiklər
S/s Adı,soyadı Klub SH T H Dt P At Cəmi
1 Əli Xəlilov BGM 9,7 9,5 9,3 9,6 9,7 9,6 57,4
2 Çingiz Vəliyev BGM 9,7 9,2 9,3 9,5 9,6 9,4 56,7
2 Şamxal Əhmədov ROİL 9,6 9,3 9 9,6 9,7 9,5 56,7
2 Fərhad Şepelev BGM 9,5 9,5 9,3 9,4 9,3 9,7 56,7
5 Rizvan Tağızadə BGM 9,9 9,2 8,8 9,6 9,6 9,3 56,4
6 Nicat Bayramov Sumqayıt 9,4 9,4 9,3 9,5 9,3 9,2 56,1
7 Əli Ağazadə BGM 9,4 9,1 9,2 9,5 8,6 9,2 55
8 Eyvaz Ziyadov Sumqayıt 9,2 8,6 9 9,3 9,3 9,1 54,5
9 Ömər İsgəndərli Sumqayıt 8,8 9 9 9,3 9 9 54,1
10 Adil Paşayev BGM 8,8 9 9,1 9,4 8,6 8,9 53,8
11 Rəvan Miriyev Sumqayıt 7 8,8 8,7 9,2 8,5 8,6 50,8
                   
                   
Uşaqlar
S/s Adı,soyadı Klub SH T H Dt P At Cəmi
1 Rəsul Əhmədzadə BGM 9,4 9,5 9,7 9,5 9,9 9,6 57,6
2 Aydın Əlizadə BGM 9,5 9,5 9,6 9,6 9,7 9,6 57,5
3 Anar Həsənov BGM 9,3 9,6 9,4 9,8 9,7 9,6 57,4
4 Kamal Əsgərov BGM 9 9,3 9,2 9,6 9,2 9,2 55,5
5 Mirməcid Həşimov BGM 9 9,2 9 9,3 9,5 8,8 54,8
6 Cavidan İsgəndərli ROİL 7,1 8,5 9 9,6 9,5 9,1 52,8
7 Taleh Axundov Sumqayıt 6,9 9 8,8 9,3 8,8 9,3 52,1
8 Rəsul Mustafazadə Sumqayıt 7,8 8,7 8,6 9,2 8,8 8,2 51,3
9 Fəxri Cəfərli BGM 8,7 9,1 8,8 9,3 6 8,6 50,5
10 Namiq Əlimov Balakən 7,5 8,3 8,7 9,2 7 7,3 48
11 Əsəd Soltanov Balakən 5 5,5 8,2 9,2 6,5 7,7 42,1
12 Amin Bayramlı Balakən   6,5 7,5 8,8 6,6 8,2 37,6

 

Gənclər
S/s Adı,soyadı Klub SH T H Dt P At Cəmi
1 Sərvər Əliyev ROİL 13,5 12,05 12,8 13,7 13,35 12,35 77,75
2 Murad Ağarzayev ROİL 12,55 12,35 12,95 13,9 13 12,35 77,1
3 Cavidan Babayev ROİL 12,45 11,85 13,35 12,1 12,1 11,55 73,4
4 Kamran Hacıyev Ocaq 11           11
                   
Yeniyetmələr
S/s Adı,soyadı Klub SH T H Dt P At Cəmi
1 Səməd Məmmədli BGM 12,45 11,65 11,05 12,2 13,05 12,6 73
2 Ağamurad Qəhrəmanov BGM 12,45 11,65 11,55 12,5 11,05 10,65 69,8
3 Maksim Lisaqor ROİL 11 10,9 11 11 10,2 4,85 58,9
                   
Balacalar
S/s Adı,soyadı Klub SH T H Dt P At Cəmi
1 Ramin Dəmirov BGM 12,05 10,9 11,55 11,5 12,25 12,1 70,3
2 Rafiq Orucov BGM 12,75 10,7 11,4 11,9 11,2 11,2 69,15
3 Mənsum Səfərov BGM 11 10,75 11,3 12,1 12,2 10,45 67,75
4 Mirhəsən Əliyev BGM 11,75 4,1 10,5 10,9 10,8 6,15 54,2