Спорт

начинается

с гимнастики

22-ое ПЕРВЕНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА И КУБОК РЕГИОНОВ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

22-ое ПЕРВЕНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА И КУБОК РЕГИОНОВ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

О соревновании

22-ое ПЕРВЕНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА И КУБОК РЕГИОНОВ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

Национальная Арена Гимнастики примет последние соревнования по гимнастике уходящего года на 51-ой неделе.

17-19 декабря состоится 22-ое Первенство Азербайджана и Кубок Регионов по художественной гимнастике, где примут участие около 160 гимнасток. Наряду со столичными спортсменками Бакинской Школы Гимнастики, спортивных клубов “Оджаг Спорт”, “Нефтчи”, “Спартак”, “Сярхядчи”, “Старт”, Республиканской Комплексной Спортивной Школы, Олимпийского спорткомплекса Говсан, гимнастки, представляющие Хырдалан, Сумгаит, Ширван, Гусар, Гейчай, Гянджа, Исмаиллы, Курдамир, Нахчыван продемонстрируют свои выступления.

В первый день соревнований, спортсменки 2005-2007гг. рождения (малыши) поборют свои силы и выявят сильнейших гимнасток в многоборье трех упражнений - без предмета, обруч и мяч.

Грации, входящие в эту же возрастную категорию, нарисуют на ковре изящные движения групповых упражнений во второй день соревнований. А в индивидуальной программе к соревнованиям подключатся гимнастки 2003-2004гг. рождения (пре-юниоры). Они продемонстрируют упражнения со скакалкой, обручем, мячом и булавами.

19 декабря, в заключительный день турнира, определятся победители среди юниорок (2000-2002гг. рождения; скакалка, обруч, мяч, булавы) и взрослых спортсменок (1999г. рождения и старше; обруч, мяч, булавы, лента).

Этот день является особо примечательным для представительниц регионов, входящих в возрастные группы “малышей”, “пре-юниорок”, “юниорок” и "взрослых". Они поборются за 2-ой Кубок регионов, который будет вручен сильнейшим гимнасткам в каждой из категорий.  

В последний день первенства, любителей художественной гимнастики обрадует своими выступлениями лидер команды, обладательница серебряной медали 1-ых Европейских Игр, бронзовой медали Чемпионата Европы 2015г., лицензии Олимпийских Игр Рио-де-Жанейро 2016 – Марина Дурунда.

А среди юниорок выступит двукратная призерка Чемпионата Европы 2014г., Жаля Пириева.

В качестве показательных выступлений, зрители увидят новую программу взрослой команды Азербайджана в групповых упражнениях.

Последнее соревнование года запомнится красочным Гала-концертом. 

Полезная информация

Uber Google Play, App Store 1.60 AZN
Ailə Taksi *8555 2.40 AZN
Maxim *2111 1.00 AZN
Salam Taksi *9933 1.80 AZN
Bolt (Taxify) Google Play, App Store 1.50 AZN
Xanımların xətti 149
Ulduz Taxi *5000 1.00 AZN
Taxi 158 158 2.20 AZN
Zərif Taksi *7177 3.00 AZN
Alo Taxi *1050 1.50 AZN
Bakı Taksi Xidməti 1414 3.00 AZN
Номинал Название Стоимость
1 USD - (1 ABŞ dolları) 1.7
1 EUR - (1 Avro) 1.9881
1 GEL - (1 Gürcüstan larisi) 0.5449
1 GBP - (1 İngiltərə funt sterlinqi) 2.3304
100 IRR - (100 İran rialı) 0.004
1 RUB - (1 Rusiya rublu) 0.0235
1 TRY - (1 Türkiyə lirəsi) 0.1927

Программа

22-ое ПЕРВЕНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА И КУБОК РЕГИОНОВ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

17 декабря

 

                       Первенство Азербайджана

12.00-13.15      Индивидуальная программа, гимнастки 2005-2007гг. рождения (малыши)

                       Группа I - без предмета, обруч, мяч

13.15-14.30      Индивидуальная программа, гимнастки 2005-2007гг. рождения (малыши)

                       Группа II - без предмета, обруч, мяч

14.30-15.00      Церемония открытия

15.00-16.15      Индивидуальная программа, гимнастки 2005-2007гг. рождения (малыши)

                       Группа III - без предмета, обруч, мяч

16.15-16.30      Перерыв

16.30-17.45      Индивидуальная программа, гимнастки 2005-2007гг. рождения (малыши)

                       Группа IV - без предмета, обруч, мяч

17.45-18.00      Перерыв

18.00-19.15      Индивидуальная программа, гимнастки 2005-2007гг. рождения (малыши)

                       Группа V - без предмета, обруч, мяч

19.15-19.30      Перерыв

19.30-20.45      Индивидуальная программа, гимнастки 2005-2007гг. рождения (малыши)

                       Группа VI - без предмета, обруч, мяч

20.45              Церемония награждения  

 

18 декабря

 

Первенство Азербайджана

12.00 -13.45      Индивидуальная программа, гимнастки 2003-2004гг. рождения (пре-юниоры)

Группа I - скакалка, обруч, мяч, булавы

13.45-14.00       Перерыв       

14.00-15.45       Индивидуальная программа, гимнастки 2003-2004гг. рождения (пре-юниоры)       

Группа II - скакалка, обруч, мяч, булавы

15.45-16.00       Перерыв    

16.00-17.45       Индивидуальная программа, гимнастки 2003-2004гг. рождения (пре-юниоры)

Группа III - скакалка, обруч, мяч, булавы

17.45-18.00       Перерыв

18.00-18.30       Команды в групповых упражнениях, гимнастки 2005-2007гг. рождения (малыши)

5 обручей

Показательные выступления

18.30                Церемония награждения (в индивидуальной и групповых программах)

 

19 декабря

 

Кубок регионов

12.00 -12.45      Индивидуальная программа - гимнастки 2005-2007гг. рождения (малыши)

Группа I – без предмета, мяч

12.45 -13.30      Индивидуальная программа - гимнастки 2005-2007гг. рождения (малыши)

Группа II – без предмета, мяч

13.30 -13.45      Перерыв

13.45 -14.30      Индивидуальная программа - гимнастки 2005-2007гг. рождения (малыши)

Группа III – без предмета, мяч

14.30 -14.45      Перерыв

14.45- 15.30      Индивидуальная программа

Гимнастки 2003-2004гг. рождения (пре-юниоры) – обруч, булавы

Гимнастки 2000-2002гг. рождения (юниоры) – обруч, булавы

Гимнастки 1999г. рождения и старше - обруч, булавы

15.30-15.45       Перерыв

 

Первенство Азербайджана

15.45- 17.30      Индивидуальная программа - гимнастки 2000-2002гг. рождения (юниоры)

Группа I - скакалка, обруч, мяч, булавы

17.30- 17.45      Перерыв

17.45-19.30       Индивидуальная программа

Гимнастки 2000-2002гг. рождения (юниоры)

Группа II - скакалка, обруч, мяч, булавы

Гимнастки 1999г. рождения и старше

Обруч, мяч, булавы, лента

Показательное выступление

19.35-20.15       Гала-концерт

20.15                Церемонии награждения (Первенство Азербайджана и Кубок Регионов) и закрытия

 

 

Участники

BALACALAR ( 2005-2007)

1-ci qrup

1. Yusubova Dəniz

2. Cəlilova Səbinə

3. Əhmədova Fatimə 

4. Fərzəliyeva Şəfəq

5. Sadixova Xavər

6. Gözəlova Alina

7. Əsədova Mədinə

8. Bejanova Leyla

9. Cavadova Fidan

10. Məmmədova Aylin

11. Əlizadə İlahə

2-ci qrup

12. Yarıyeva Billur

13. Əmiraslanova Siyasət

14. Şəfiyeva Nənəbacı

15. Məmmədova Elmira

16. Əlizadə Duyğu

17. Abdullayeva Zöhrabəyim

18. Alquliyeva Nərmin

19. Hacıyeva Ülkər

20. Süleymanlı Səriyyə

21. Məmmədova Məryəm

22. Hacızadə Selcan

3-cü qrup

23. Məmmədova Firuzə

24. Abdulova Mehriban

25. Əliyeva Nəzrin

26. Yusifzadə Fidan

27. Yarıyeva Əsmər

28. Feyzullayeva Məryəm

29. Qebəybəyova Lalə

30. Hüseyn Zəhra

31. Ələkbərova Asya

32. Bayramlı Cənnət

33. Ağazadə Leyli

4-cü qrup

34. Məmmədova Aydan

35. Ramazanova Nərgiz

36. Həsənzadə Nuray

37. Seyfullazadə Nəcibə

38. Bayramova Nərmin 

39. Kərimova Zərifə

40. Yedıgarova Simarə

41. Səmədli Fatimə

42. Əhədova Nəzrin

43. Orduxanova Asiman

44. Paşayeva Zəhra

5-ci qrup

45. Musayeva Gövhər

46. Nəzürova Seda

47. Yarəliyeva Gülarə

48. Zeynalova Safura

49. Əkbərova Milana

50. Dəmirova Mədinə

51. Məmmədzadə Fatimə

52. Əliyeva Kamilla

53. Əsədova Cahan 

54. Həsənli Ayla      

55. İbrahimova Ayan

6-cı qrup

56. Cəbrayılova Cəmilə

57. Nağızadə Emiliya

58. Bədəlova Renata

59. Tağıyeva Məryam

60. Cavadlı Nəzrin

61. Cabbarova Elnarə

62. İsmayılova Fidan

63. Qafarova Kamilla

64. Əhmədli Ləman

65. Hüseynova Günəş

66. Həciyeva Nazlı 

YENİYETMƏLƏR ( 2003-2004 )

1-ci qrup

1. Cəlilova Arzu

2. Tarverdiyeva Ayan

3. Suzani Aysu

4. Səmədova Nərminə

5. Əlimuradova Ləman

6. Nəbiyeva Aydan

7. Nurəliyeva Emiliya 

8. Kaçmazova Diana

9. Fazilova Alina

10. Hüseynova Ləman

11. Qurbanova Fatimə

12. Məmmədova Mədinə

2-ci qrup

13. Rəcəbli Nəzrin

14. Qurbanova Narın 

15. Süleymanlı Aytac

16. Yusifova Eleonora

17. Şıxalizadə Lalə

18. Vahabova Fidan

19. Abdullazadə Lalə

20. Farşbafşəhriyari Darya

21. Musayeva Zarina

22. Sultaliyeva Lətifə

23. Luzan Yelizaveta

24. Tyurina Alina

3-cü qrup

25. Hüseynzadə Mədinə

26. Şəfiyarzadə Fəridə

27. Qurbanova Əsra

28. İbrahimova Dilbər

29. Ağakişiyeva Lalə

30. Bakıxanova Zöhra

31. Şevlyakova Angelina

32. Mahmudova Emiliya

33. Quliyeva Lalə

34. Arslan Alsu

35. Cəfərzadə Nəzrin

36. Hətəmzadə Aylin

37. Bəşirova Zərifə

GƏNCLƏR ( 2000-2002 )

1-ci qrup

1. Hacıyeva Ləman

2. Rəhmanova Sona

3. İbrahimova Leyli

4. Kərimova Mələk

5. Qudis Veronika

6. Cəfərova Ayna

7. Əliyeva Nurcahan

8. Ağamirova Zöhrə

9. Həsənzadə Vəfa

10. Əsədova Turan

11. Babayeva Xuraman

12. Məmmədli Aytac

2-ci qrup

13. Mustafazadə Mərziyyə

14. Cəfərova Fatimə

15. Mustafayeva Mədinə

16. Qafitulina Aleksandra

17. Abbasova Kamilla

18. Məmmədova İlahə

19. Əhmədova Balaxanım

BÖYÜKLƏR ( 1999 və daha böyüklər)

20.Səidova Leyla 

21.Ələkbərova Renata

22.Səmədova Milena

23.Piriyeva Jalə

24.Durunda Marina

 

“Start”

Qrup hərəkətləri komandaları (2005-2007)

Zaripova Ellada

Əmiraslanova Siyəsət

Cəlilova Səbinə

Bejanova Leyla

Qrup hərəkətləri komandaları (2005-2007)

Məmmədova Aylin

Əlizade İlahə

Bağırova Çimnaz

Məmmədova Aliyə

Sarıyeva Şadiya

Sumqayıt Olimpiya İdman Kompleksi

Qrup hərəkətləri komandaları (2006-2007)

Abdulova Mehriban 2007

Əliyeva Nəzrin 2007

Yarıyeva Əsmər 2007

Tahirova Fidan 2006

“Ocaq Sport Klubu”

Qrup hərəkətləri komandaları (2005-2007)

Fidan Yusifzadə

Kamilla Əliyeva

Nigar Usubova

Leyla Dəmirova

Fatimə Məmmədzadə

Qrup hərəkətləri komandaları (2003-2004)

Məryəm Səfərova

Narın Qurbanova

Güllü Ağalarzadə

Fatimə Əkbərova

Ülkər Hüseynova

Böyüklərdən ibarət qrup hərəkətləri komandası

Nigar Abdusəlimova

Ayşən Bayramova

Zeynep Çelep

Aliaksandra Platonova

Diana Doman

Siyana Vasileva

“Sərhədçi” İdman Olimpiya Mərkəzi

Qrup hərəkətləri komandaları (2005-2006)

İbrahimova Ayan

Alquliyeva Nərmin

Cəbrayılova Cəmilə

Məmmədova Milana

Əhmədova Almayə

 

 

Результаты

Balacalar 2005
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Nərmin Bayramova  ZİRVƏ 12,55   10,65 10,85     34,05
2 Selcan Hacızadə RKIM 11,6   10,1 9,65     31,35
3 Elnarə Сabbarova BGM 11,65   8,6 10,35     30,6
4 Milana Әkbәrova Ocaq 11,3   7,9 9,25     28,45
5 Firuzə  Mәmmәdova  Ocaq 11,15   8,05 8,4     27,6
6 Emiliya Nağızadə  RKIM 10,85   7,85 8,25     26,95
7 Asiman Orduxanova  QUSAR 10,65   6,2 7,5     24,35
8 Mədinə Əsədova SPARTAK 10,1   7,8 6,4     24,3
9 Səbinə Cəlilova Start 9,35   7 7,3     23,65
10 Dəniz Yusubova  BGM 10,75   6,7 6,2     23,65
11 Ayan Ibrahimova Sərhədçi 10,7   6,05 6,65     23,4
12 Nərmin Alquliyeva SƏRHƏDÇİ 9,8   7 6,45     23,25
13 Leyla  Bejanova START 9,15   6,1 6,05     21,3
14 Gövhәr Musayeva Neftçi 6,35   6,45 6,6     19,4
15 Nazlı  Həciyeva KÜRDƏMİR 6,55   5,9 5,7     18,15
16 Zöhrəbəyim Abdullayeva GƏNCƏ 5,7   5,1 4,55     15,35
17 Ülkər Hacıyeva GƏNCƏ 5,3   4,1 3,5     12,9
                   
Balacalar 2006
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Kamilla Əliyeva Ocaq 12,15   10,55 9,25     31,95
2 Fidan Yusifzadə Ocaq 12,6   8,45 10,8     31,85
3 Cahan Әsadova Neftçi 11,35   9,25 10     30,6
4 Renata Bədəlova RKIM 10,85   8,65 9,7     29,2
5 Alina Gözəlova  BGM 11,85   7,35 9,55     28,75
6 Siyəsət Əmiraslanova Start 10,7   8,35 9     28,05
7 Nərgiz Ramazanova BGM 10,6   8,15 7,85     26,6
8 Zəhra Paşayeva BGM 10,85   7,25 7,25     25,35
9 Nəzrin Cavadlı GÖYÇAY 10,7   7,85 6,65     25,2
10 Fidan İsmayılova BGM 9,55   6,15 5,8     21,5
11 Cəmilə Cəbrayılova Sərhədçi 8,95   5,9 6,5     21,35
12 Ayla Hәsәnli Neftçi 9,85   5,6 5,5     20,95
13 Lalә Qebәybәyova Sərhədçi 9,05   6,1 5,75     20,9
14 Fidan Cavadova Spartak 8,3   6,6 5,65     20,55
15 Cənnət Bayramlı  SUMQAYIT 8,15   4,75 6     18,9
16 Nəcibə Seyfullazadə SUMQAYIT 7,15   5,45 5,2     17,8
17 Məryəm Məmmədova SUMQAYIT 6,3   5,25 5,35     16,9
18 Leyli Ağazadə  SUMQAYIT 7,4   3,75 4,9     16,05
19 Şəfəq Fərzəliyeva  GƏNCƏ 5,45   5,3 5,05     15,8
20 Zərifə  Kərimova ZİRVƏ 5,5   4,55 4,45     14,5
21 Fatimə Səmədli ZİRVƏ 5,15   4,6 4,35     14,1
                   
Balacalar 2007
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Fatimə Məmmədzadə Ocaq 12,65   9,2 11,05     32,9
2 Nuray Həsənzadə BGM 9,85   6,8 7,5     24,15
3 Aylin Məmmədova  Start 10,4   6,1 7     23,5
4 Ləman Əhmədli BGM 9,1   7 7,25     23,35
5 Xavәr Sadıqova Spartak 9,55   6,25 6,95     22,75
6 Nənəbacı  Şəfiyeva QUSAR 10,2   5,45 6,85     22,5
7 İlahə Əlizadә Start 9,55   5,75 6,55     21,85
8 Kamilla Qafarova BGM 9,55   6,1 5,75     21,4
9 Mədinə Dəmirova BGM 9,1   5,65 5,45     20,2
10 Səda  Nəzürova QUSAR 8,35   5,85 5     19,2
11 Məryəm Feyzullayeva SUMQAYIT 8,2   5,15 4,55     17,9
12 Məryəm Tağıyeva RKİM 8,25   4,85 4,75     17,85
13 Mehriban Abdulova SUMQAYIT 6,9   5,75 5,15     17,8
14 Billur  Yarıyeva  İSMAYILLI 7,85   4,65 5     17,5
15 Səriyyə Süleymanlı ZİRVƏ 6,15   5,3 5,15     16,6
16 Fatimә Әhmәdova Neftçi 10,45   6,1 0     16,55
17 Gülarə Yarəliyeva QUSAR 7,4   4,8 4,2     16,4
18 Nəzrin Əliyeva  SUMQAYIT 6,9   4,7 4,2     15,8
19 Duyğu Əlizadə  ZİRVƏ 5,75   5,2 4,65     15,6
20 Simarə Yadigarova İSMAYILLI 6,4   3,85 4,5     14,75
21 Əsmər Yarıyeva SUMQAYIT 6,2   3,8 4,25     14,25
22 Asya Ələkbərova SUMQAYIT 5,1   4,45 4     13,55
23 Zəhra Hüseyn  SUMQAYIT 6,15   4 3,2     13,35
24 Safura  Zeynalova ŞİRVAN 4,95   3,9 4,25     13,1

 

Yeniyetmə
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Lətifə Sultaliyeva QUSAR     6,85   5,85   12,7
2 Alina Fazilova QUSAR     6   4,65   10,65
3 Aytac Süleymanlı ZİRVƏ     5,25   5,25   10,5
4 Lalə Abdullazadə KÜRDƏMİR     4,4   4,7   9,1
5 Zarina Musayeva GƏNCƏ     4,75   4,25   9
6 Lalə Şıxəlizadə KÜRDƏMİR     4,6   4,25   8,85
7 Aygün Babaşova KÜRDƏMİR     5,05   3,7   8,75
                   
Gənclər
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Xuraman  Babayeva KÜRDƏMİR     4,5   4,7   9,2
2 Nurcahan Əliyeva GƏNCƏ     4,35   4,25   8,6
                   
Böyüklər
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Leyla  Səidova ZİRVƏ     4,05   4,4   8,45

 

Balacalar 2005
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Nərmin Bayramova  ZİRVƏ 12,45     11,05     23,5
2 Asiman Orduxanova  QUSAR 10,05     7,15     17,2
3 Nazlı  Həciyeva KÜRDƏMİR 9,2     5,7     14,9
4 Nəzrin Əhədova  HÖVSAN 6,6     5,2     11,8
5 Zöhrəbəyim Abdullayeva GƏNCƏ 5,45     4,25     9,7
6 Ülkər Hacıyeva GƏNCƏ 5,05     4,5     9,55
                   
Balacalar 2006
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Nəzrin Cavadlı GÖYÇAY 10,8     6,45     17,3
2 Cənnət Bayramlı  SUMQAYIT 9,3     5,9     15,2
3 Nəcibə Seyfullazadə SUMQAYIT 8,55     5,85     14,4
4 Leyli Ağazadə  SUMQAYIT 8,9     5,25     14,2
5 Məryəm Məmmədova SUMQAYIT 6,5     5,3     11,8
6 Şəfəq Fərzəliyeva  GƏNCƏ 6,1     4,9     11
7 Fatimə Səmədli ZİRVƏ 5,9     5,1     11
8 Zərifə  Kərimova ZİRVƏ 5,95     4,85     10,8
                   
Balacalar 2007
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Nənəbacı  Şəfiyeva QUSAR 9,8     7,85     17,7
2 Məryəm Feyzullayeva SUMQAYIT 9,35     6,1     15,5
3 Səda  Nəzürova QUSAR 8,65     6,35     15
4 Mehriban Abdulova SUMQAYIT 8,65     5,8     14,5
5 Aydan Məmmədova HÖVSAN 7,35     6     13,4
6 Billur  Yarıyeva  İSMAYILLI 7,2     5,95     13,2
7 Gülarə Yarəliyeva QUSAR 7,5     5,5     13
8 Simarə Yadigarova İSMAYILLI 7,75     5     12,8
9 Nəzrin Əliyeva  SUMQAYIT 6,95     4,8     11,8
10 Səriyyə Süleymanlı ZİRVƏ 6,55     5     11,6
11 Zəhra Hüseyn  SUMQAYIT 7,05     4,4     11,5
12 Əsmər Yarıyeva SUMQAYIT 6,5     4,55     11,1
13 Asya Ələkbərova SUMQAYIT 6,25     4,45     10,7
14 Duyğu Əlizadə  ZİRVƏ 5,75     4,95     10,7
15 Safura  Zeynalova ŞİRVAN 6,45     4,05     10,5
16 Günəş Hüseynova NAXÇİVAN 5,3     4,45     9,75

 

Qr. Balacalar
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Ocaq 2005-2007 Ocaq     10,15       10,15
2 BGM 2005-2007  BGM     6,25       6,25
3 START 1   Start     5,5       5,5
4 Sərhədçi 2005-2007 Sərhədçi     5,1       5,1
5 START 2   Start     4,8       4,8
6 Sumqayit   Sumqayit     3,9       3,9

 

Yeniyetmə
S/s Adı,soyadı Klub Alətsiz Lent Halqa Top Gürzlər İp Cəmi
1 Dərya  Farşbafşəhriyari BGM     13,2 13,3 14,4 13,3 54,2
2 Luzan  Yelizaveta Ocaq     12,95 12,2 12,35 14,05 51,55
3 Narın  Qurbanova Ocaq     11,85 12,65 12,6 13 50,1
4 Nərminə Səmədova RKIM     12,95 12,2 11,9 12,05 49,1
5 Fəridə  Şəfiyarzadə RKIM     12,4 11,4 11,7 10,95 46,45
6 Eleonora Yusifova Ocaq     10,6 11,45 10 11,75 43,8
7 Alina Tyurina Ocaq     9,7 11,45 11,45 10,6 43,2
8 Nəzrin Cəfərzadə Ocaq     10,8 10,85 9,8 9,7 41,15
9 Ləman Əlimuradova BGM     9,4 9,1 9,8 10,25 38,55
10 Fatimə Qurbanova RKIM     9,2 8,6 8,1 9,2 35,1
11 Angelina Şevlyakova RKIM     8,95 8,5 8,65 7,65 33,75
12 Aylin Hətəmzadə BGM     8,75 9,2 7,45 6,8 32,2
13 Emiliya Mahmudova RKIM     8,65 9,4 6,3 7,75 32,1
14 Əsra  Qurbanova NEFTÇİ     8,5 9,8 6,55 7,1 31,95
15 Zərifə Bəşirova  BGM     7,85 9 7,45 7,5 31,8
16 Nəzrin Rəcəbli NEFTÇİ     8,3 7,45 6,55 7,25 29,55
17 Mədinə Hüseynzadə BGM     7,6 7,75 6,55 7,35 29,25
18 Ləman  Hüseynova Spartak     7,65 6,25 8,1 6,45 28,45
19 Aydan Nəbiyeva RKIM     7,05 7,1 6,35 6,65 27,15
20 Diana Kaçmazova Sərhədçi     6,2 6,75 6,9 6,45 26,3
21 Ayan Tarverdiyeva BGM     8,05 6,3 6,1 5,65 26,1
22 Aysu Suzani SPARTAK     6,05 7,75 5,9 6,1 25,8
23 Lətifə Sultaliyeva QUSAR     6,2 7,5 5,95 5,65 25,3
24 Fidan Vahabova Spartak     5,8 6,7 6,9 5,65 25,05
25 Lalə Quliyeva  RKIM     6,15 5,7 6 5,5 23,35
26 Alina Fazilova QUSAR     5,9 6,5 5,15 5,3 22,85
27 Alsu Arslan BGM     4,4 5,85 5,75 5 21
28 Aytac Süleymanlı ZİRVƏ     4,75 4,6 5 5,05 19,4
29 Lalə Abdullazadə KÜRDƏMİR     6,9 4,45 3,5 4,1 18,95
30 Lalə Şıxəlizadə KÜRDƏMİR     3,75 5,25 4 5,05 18,05
31 Zarina Musayeva GƏNCƏ     3,3 3,35 4,6 4,85 16,1

 

 

Gənclər 2000-2002  
Adi, Soyadi ip halqa top gürzlər ümumi xal
1 Ağamirova Zöhrə OCAQ 13,75 14,55 13,55 15,30 57,15
2 Qudis Veronika OCAQ 13,50 11,85 12,20 13,80 51,35
3 Cəfərova Ayna BGM 12,60 12,00 12,15 12,60 49,35
4 Qafitulina Aleksandra RKİM 10,35 11,00 11,20 10,60 43,15
5 Mustafayeva Mədina BGM 11,05 9,80 11,20 10,50 42,55
6 İbrahimova Leyli SPARTAK 9,80 10,45 10,55 10,95 41,75
7 Əsədova Turan NEFTÇİ 9,70 9,20 9,70 10,10 38,70
8 Abbasova Kamilla BGM 9,70 9,50 9,50 9,35 38,05
9 Haciyeva Ləman SPARTAK 8,85 9,80 7,00 9,15 34,80
10 Əhmədova Balaxanim BGM 10,05 7,70 10,00 6,95 34,70
11 Mustafazadə Mərziyyə NEFTÇİ 7,30 9,50 8,80 8,40 34,00
12 Rəhmanova Sona NEFTÇİ 6,30 4,70 4,75 8,55 24,30
13 Kərimova Mələk START 6,20 5,70 5,30 6,15 23,35
14 Babayeva Xuraman KÜRDAMİR 4,20 5,55 5,65 4,40 19,80
15 Əliyeva Nurcahan GƏNCƏ 3,85 3,75 4,40 4,10 16,10

 

Böyüklər  
Adi, Soyadi lent halqa top gürzlər ümumi xal
1 Durunda Marina OCAQ 17,15 18,00 16,55 17,90 69,60
2 Ələkbərova Renata SƏRHƏDÇİ 8,00 10,55 9,60 9,30 37,45
3 Səmədova Milena SƏRHƏDÇİ 6,70 4,80 7,00 6,75 25,25
4 Səyidova Leyla ZİRVƏ 4,35 2,60 5,45 3,25 15,65