Спорт

начинается

с гимнастики

СЕРЕБРЯНАЯ ВИННИЦА

01 Март 2010

СЕРЕБРЯНАЯ ВИННИЦА

Успешно стартовали в новом сезоне азербайджанские акробатки на первом международном смотре, прошедшем в Виннице (Украина).

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, так, действующие чемпионки Европы в женской паре

Айла Ахмедова и Диляра Султанова заняли второе место в финале смешанного упражнения. После квалификационного

исполнения двух упражнений наш дуэт шел первым, однако, в финале бельгийки Флоренс Хенрист и Татьяна де Вос были предпочтительнее.

- И все равно я довольна результатом Айлы и Диляры, - говорит их тренер Ирада Гурбанова. – Мы, как и другие сильные

пары, приехали в Украину с совершенно свежими программами, чтобы их там обкатать и показать судьям. С каждым новым турниром будем прибавлять и полагаю, что к чемпионату мира в Польше выйдем на пик.

Порадовала в Виннице и юниорская пара Пяризад Гулиева – Афаг Магеррамли. Их выступления были оценены как «хорошо», за что они и были вознаграждены серебряными медалями.

- И здесь нас обошли представительницы Бенилюкса, - продолжила И. Гурбанова. – В отборе на финал мы шли с ними вровень, где-то и опережая их, просто комбинированную композицию бельгийки сделали чище и выразительнее.

И еще одна юниорская пара выступила на этом турнире. Дебют Айнур Гусейновой и Нармины Рамазановой привел их на финальное 6-е место, что, по мнению тренера, «очень даже не плохо для начала».

Следующими соревнованиями для наших акробаток будут первенство Азербайджана в канун Новруз байрамы, а из международных – турнир в Бельгии в апреле.