Спорт

начинается

с гимнастики

2-е Первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по аэробной гимнастике

02 Октября 2016

2-е Первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по аэробной гимнастике

1 октября в Спортивно-концертном Комплексе имени Гейдара Алиева состоялось 2-е Первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по аэробной гимнастике.

Перед тем как юные таланты перешли к своим выступлениям, зрителям была предоставлена подробная информация об этом виде спорта, начавшее свое развитие в Азербайджане с конца 2013г.

На соревнованиях с участием 35 гимнастов, представители Спортивного Клуба “Оджаг” боролись за медали в индивидуальной программе среди мужчин (юниоры - 15-17 лет, взрослые – 18 лет и старше), среди женщин (дети - 7-8 лет, малыши - 9-11 лет, пре-юниоры – 12-14 лет, юниоры - 15-17 лет) и по программе женских трио (дети - 7-8 лет, малыши - 9-11 лет, пре-юниоры – 12-14 лет).

Согласно результатам соревнований, в индивидуальной программе среди мужчин отличились Владимир Долматов (взрослые) и Имран Имранов (юниоры), а среди женщин Аян Алиева (дети), Дилара Гурбанова (малыши), Хадиджа Гулиева (пре-юниоры) и Нармина Гусейнова (юниоры).

На соревнованиях по программе женских трио титул победителя завоевали Айлин Алиева, Амина Джафарли и Захра Салманлы (дети), Айдан Мугалова, Айдан Ширинова и Сара Алиханлы (малыши), а также Фарида Агаева, Хадиджа Гулиева и Фарах Валиева (пре-юниоры).

Прямая трансляция соревнований велась на официальном сайте Федерации Гимнастики Азербайджана (www.agf.az).

Более подробная информация о результатах соревнований доступна на интернет странице http://www.agf.az/ru/competitions/.