Спорт

начинается

с гимнастики

Избран новый Генеральный секретарь AGF

09 Декабрь 2017

Избран новый Генеральный секретарь AGF
Сегодня состоялось 30-е заседание Исполнительного комитета Федерации гимнастики Азербайджана (AGF).
 
На заседании вначале сделали презентацию главы Бакинской Школы Гимнастики и Спортивного Клуба Оджаг в связи с деятельностью данных организаций. Во время презентации была дана информация о деятельности секций, функционирующих по видам гимнастики, а также обсуждались проделанные работы, направленные на развитии видов гимнастики, а также дальнейшие поставленные задачи.   
 
Более того, на совещании подтвердились, предложенные изменения к Правилам AGF относительно лицензий гимнастов, а также к Положению о вручении памятных медалей со стороны AGF.  
 
В рамках заседания также были выслушаны отчеты Генерального секретаря федерации, главы Комплексной научно-исследовательской группы, а также Главных тренеров сборных команд по всем 6 видам гимнастики.
 
Далее была принята и подтверждена отставка с поста Генерального секретаря Фарида Гаибова, избравшегося президентом Европейского Союза Гимнастики (UEG), принимая во внимание возможный конфликт интересов между AGF и UEG.  
 
На пост Генерального секретаря AGF была избрана Нурлана Мамед-заде, которая с 2007 по 2009 год занимала должность помощника Генерального секретаря, а с 2009 года по сегодняшний день была заместителем генсека.
 
Нурлана Мамед-заде родилась в городе Баку в 1979 году. С 1996 по 2000 год присвоила степень бакалавра в факультете филологии по специальности английского языка университета “Тяфяккюр”, а с 2001-по 2003 год степень магистра по той же специальности в университете “Хязяр”.