Спорт

начинается

с гимнастики

AGF (Федерация гимнастики Азербайджана) объявляет о проведении объединённых тренерских и судейских курсов по художественной гимнастике

13 Июнь 2019

AGF (Федерация гимнастики Азербайджана) объявляет о проведении объединённых тренерских и судейских курсов по художественной гимнастике

Внимание всем клубам и секциям по гимнастике, функционирующим в Азербайджане!

Учитывая многочисленные запросы, Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) проводит очередные объединённые тренерские и судейские курсы по художественной гимнастике.

Курсы, организованные Федерацией гимнастики, будут проведены со стороны Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта (ADBTIA) 25-28 июля 2019 года.

Основной целью проведения курсов является организация тренировочного процесса на должном уровне в секциях по видам гимнастики, функционирующих в спортивных обществах и клубах, оценивание выступлений со стороны профессиональных судей во время национальных соревнований, а также способствование увеличению числа местных специалистов.

В конце совместных тренерских и судейских курсов, состоящих как из теоретических, так и практических занятий, участники сдадут экзамены.

Участникам, успешно сдавшим экзамены в конце этих курсов, организованных в нынешнем Олимпийском цикле (2017-2020) во второй раз, приобретут сертификаты со стороны АГАФКС, а также судейское и тренерское удостоверение со стороны федерации.

Нет ограничений в количестве тренеров и судей, участвующих от каждой организации. Напомним, что полученные лицензии и категории будут действительны в течение олимпийского цикла (до 31.12.2020). Тренерская деятельность лиц, не имеющих лицензий (удостоверение) не признаются со стороны федерации, а также они не имеют права сопровождать своих гимнастов в тренировочный зал и соревновательную площадку. Кроме того, судьи, не обладающие лицензией, лишены права оценивания выступления гимнастов на этих соревнованиях.

В связи с этим AGF приглашает всех на курсы специалистов, занимающихся тренерской и судейской деятельностью в спортивных обществах на территории страны.

Подробную информацию о программе, форме заявки и об оплате можете получить в федерации по номеру: +99412 493 3011

Место проведения курса: Азербайджанская государственная академия физической культуры и спорта

Дата проведения курса: 25-28 июля 2019 года

Срок подачи заявок: 10 июля 2019 года