АННА ГУРБАНОВА ЗАВОЕВАЛА ДВЕ «БРОНЗЫ» В ОМСКЕ

10 Декабрь 2007

Две бронзовые медали завоевала азербайджанская гимнастка Анна Гурбанова на международном турнире, завершившемся в Омске (Россия).
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, первый раз третье место она заняла, выступая в финале со скакалкой, набрав 17.925 балла. А второй бронзовой награды наша гимнастка была удостоена после финального исполнения композиции с обручем – 17.7 балла.
Что касается многоборья, то в личном зачете Гурбанова стала пятой (67.2). Первые четыре места заняли российские гимнастки: Евгения Канаева, Александра Ермакова, Яна Селедчик и Наталья Пичужкина.
- Я рада, что второе соревнование подряд завершается для меня успешно. Я снова смогла составить конкуренцию сильным соперницам, к примеру, чемпионке Европы Канаевой, за что дважды была вознаграждена стоять на пьедестале. Надеюсь, что продолжу эту медальную линию и на будущий год, сказала Анна Гурбанова.
Пресс-служба Федерации также сообщает, что последним соревнованием в уходящем году станет еще один международный турнир в России. В подмосковном Дмитрове 18-23 декабря выступят 4 гимнастки страны: Кямиля Мамедова (1995 года рождения), Аиша Мустафаева (1996 года рождения), Джаннет Мамедова и Мехпара Мансурова (обе – 1999 года рождения).