Спорт

начинается

с гимнастики

В Баку состоялась церемония награждения победителей Чемпионата Европы в командном зачете и в многоборье групповых упражнений

18 Май 2019

В субботу в Национальной арене гимнастики в Баку состоялась церемония награждения победителей и призеров в командном зачете (по общим оценкам взрослых гимнасток и юниорок, выступающих в программе групповых упражнений) и в многоборье групповых упражнений, сообщает Trend.

В командном зачете первое место заняла сборная России (216.225 балла), на втором месте сборная Беларуси (206.000 балла), на третьем - сборная Болгарии (202.075 балла).
Награды победителям и призерам вручили - президент Европейского гимнастического союза (UEG) Фарид Гаибов, глава Технического комитета по художественной гимнастике UEG Мария Петрова, главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева.

В многоборье команд юниорок в групповых упражнений (пять обручей и пять лент) победу одержала команда России (44.925 балла), «серебро» у команды Беларуси (42.050 балла), «бронзу» завоевала команда Италии (41.350 балла).

Медали победительницам вручили - вице-президент UEG Руди Хедигер, член Технического комитета по художественной гимнастике UEG Марина Лобач, генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде.