Спорт

начинается

с гимнастики

АЗЕРБАЙДЖАН ВПЕРВЫЕ В ФИНАЛЕ МНОГОБОРЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МУЖСКОЙ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

08 Август 2016

АЗЕРБАЙДЖАН ВПЕРВЫЕ В ФИНАЛЕ МНОГОБОРЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МУЖСКОЙ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

6 августа состоялись квалификационные соревнования по мужской спортивной гимнастике в рамках Олимпийский Игр в Рио-де-Жанейро.

Впервые в истории мужской спортивной гимнастики Азербайджана, страну на Олимпиаде представили 2 гимнаста – Олег Степко и Петро Пахнюк.

По результатам квалификации, к сожалению, Олег Степко не смог пробиться в финал на своем любимом снаряде – параллельных брусьях, что принесло ему 2 медали на важных соревнованиях прошлого года (“золото” – Европейские Игры, “бронза” – Чемпионат Мира).

В сумме 6 упражнений, исполненных в квалификации, Олег получил право на участие в финале многоборья, набрав 86,208 баллов. В истории отечественной мужской спортивной гимнастики, Азербайджан впервые будет представлен среди 24 лучших спортсменов, которые 10 августа поведут борьбу в финальном этапе многоборья Олимпийских Игр.

Другой гимнаст Петро Пахнюк, впервые выступивший на столь важных соревнованиях, завершил свои выступления, остановившись на 34-ой позиции среди 49 гимнастов в квалификации многоборья.