АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ БАТУТИСТ ПРИВЕЗ СЕРЕБРО ИЗ МИНСКА

15 Сентябрь 2014

В Минске завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Азербайджан на соревновании представляли 4 гимнаста – Олег Пиунов, Илья Гришунин, Руслан Агамиров и Сабина Зайцева.

Отрадным явился тот факт, что вновь, как и на прошлой неделе наши батутисты пробились в финал. Так, в синхронных прыжках пара Пиунов - Гришунин заняла седьмую позицию. Впервые попав в финал в индивидуальном зачете, наш гимнаст, Илья Гришунин стал седьмым, тогда как Руслан Агамиров занял 26-ю позицию.

По итогам соревнований, Олег Пиунов, стал 51-м в индивидуальном зачете, но затем преподнес приятный сюрприз, завоевав серебряную медаль Открытых Славянских Игр, которые проходили одновременно с Кубком Мира. Получив от судей 54.950 баллов, он обошел гимнастов из США, Беларуси, России и Мексики.

В индивидуальном зачете среди женщин нашу страну представила Сабина Зайцева, ставшая 22-й.

Этот Кубок стал последним перед чемпионатом мира, который пройдет в американском городе Дайтона-Бич с 7 по 9 ноября. В Дайтоне нашу страну представит эта же «четверка» гимнастов.