Спорт

начинается

с гимнастики

Кубок мира по акробатической гимнастике Великий Новгород (Россия)

10 Август 2009

Кубок мира по акробатической гимнастике Великий Новгород (Россия)

Лозанна (Швейцария), 7 августа, 2009: На предстоящем Кубке мира, который пройдет в Великом Новгороде (Россия) 21-22-го августа, зрителей ожидают акробатические выступления мирового класса с участием чемпионов мира-2008, чемпионов Всемирных игр-2009 и победителей недавно прошедшего Кубка “Freedom”.

На соревнованиях женских пар, зрители увидят дуэт, завоевавший серебряную медаль на чемпионате мира в 2008 году, золотых медалисток Всемирных игр-2009 - Флоренс Хенрист и Татьяну де Вос из Бельгии, а также действующих чемпионов мира из Беларуси – Алину Юшко и Катерину Мурашко (Беларусь). Итак, сильные соревнования ожидаются в России с участием бронзовых медалисток Глазго - Раушании Хакимовой и Алены Плосковой, и пары из Азербайджана, состоящей из Айлы Ахмедовой и Дилары Султановой, ставших серебряными призерами в Каосюнге. К тому же, не стоит забывать о второй российской паре, а также об акробатках из Китая и Германии!

Соревнование среди мужских пар пройдет с участием медалистов Глазго и Каосюнга Константина Пилипчука и Станислава Котельникова из России, а также их соотечественников Вячеслава Спирина и Станислава Котельникова, занявших 4-е место на чемпионате мира в 2008 году. Португальская пара (Жоао Майя и Тиагу Фегуиредо) недавно стала победителем Кубка “Freedom”, прошедшего в Сент-Поле. Болельщики могут с нетерпением ожидать выступления двух пар из Китая, а также дуэтов из Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Молдовы.

При отсутствии чемпионов мира и победителей Всемирных игр, бельгийская пара, состоящая из Джулии ван Гелдер и Менно ван дер Гросс, которые являются серебряными призерами Каосюнга, а также серебряные медалисты Глазго Анастасия Гобартук и Александр Барлбен из России безусловно считаются фаворитами в Великом Новгороде. Китай и Казахстан также будут соревноваться в этой категории, в то время как Россия будет представлена двумя дополнительными смешанными парами.

Победители Всемирных игр и серебряные призеры Глазго Шайхутдинова, Стройнова и Логинова (Россия – 1) особо выделяются среди женских трио, за которыми следуют серебряные призеры Каосюнга из Бельгии Ванстаен, Крокет и Ван Хомбеек. В этой категории также соревнуются группы из Беларуси, Китая, Франции, Казахстана и вторая команда России.

Мужская группа из Китая будет на равных состязаться с тремя российскими четверками, одна из которых заняла 4-е место на чемпионате мира в 2008 году в Глазго.