начинается

с гимнастики

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ

25 Апрель 2011

По одной золотой, серебряной и бронзовой медали завоевали юные азербайджанские гимнастки на международных турнирах, прошедших в последние выходные в Минске и Владимире.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, первыми радостные новости пришли из столицы Беларуси, где участвовали 12-летняя Ляман Гаджизаде и Гюльсюм Шафизаде (1998 года рождения). Так, в соревнованиях с мячом не было равных Ляман, что и привело к логическому завершению финала – абсолютное лидерство и первое место.

Гюльсюм под стать подруге по команде выступить не удалось, однако, и третье место с булавами идет в зачет и ценится также высоко. В многоборье Ляман показала 4-й результат, а Гюльсюм заняла 8-е место, каждая в своей возрастной категории.

Недостающая для полного комплекта награда, а именно, серебряная была завоевана уже совсем на другом турнире в городе соседней страны. 10-летняя Лейли Ибрагимова по итогам выступлений с тремя предметами зафиксировала 2-й показатель, уступив лишь хозяйке ковра. Другие наши спортсменки, участвовавшие на состязаниях во Владимире, заняли 4-9 места.

Тем временем, в другом российском городе Нижнем Новгороде проходил этап Кубка мира среди групповых команд. Наш коллектив в составе Аелиты Халафовой, Джейлы Гулиевой, Сабины Аббасовой, Евгении Жидковой, Стефани Траяновой и Анастасии Прасоловой занял в сумме двоеборья 6-е место. В конце этой недели очередной этап Кубка мира, но уже для индивидуальных гимнасток, состоится в Портимао (Португалия), где выступят Алия Гараева и Анна Гурбанова.