ГРУППА И НИГЯР АБДУСАЛИМОВА ПЕРВЫЕ НА ТУРНИРЕ В ПОЛЬШЕ

03 Май 2008

Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике и юниорка Нигяр Абдусалимова завоевали золотые медали на международном турнире в Польше. Как сообщает пресс-служба федерации гимнастики Азербайджана, группа в составе Вафа Гусейновой, Анны Битиевой, Валерии Егай, Алины Трепиной и Анастасии Прасоловой стала недосягаемой для соперниц в упражнении с 2-мя обручами и 4-мя булавами. В другом финале с пятью скакалками гимнастки стали третьими. А в многоборье вторыми после хозяек ковра.

На международном турнире в финальном упражнении с лентой не нашлось равных Нигяр Абдусалимовой – 1-ое место и еще одной Азербайджанке Саиде Абдуллаевой, занявшей 2-ую строчку медального подиума. В остальных номинациях гимнастки показали следующие результаты: Саида Абдуллаева – в многоборье и мяч - 5-ое место, скакалка – 6-ое, обруч – 7-ое. Нигяр Абдусалимова – в многоборье и мяч 7-ое место, обруч 5-ое и скакалка 9-ое. Участие в этом турнире, как для групп, так и для юниорок рассматривалось в качестве подготовительного процесса к чемпионату Европы, который пройдет 5-7-го июня 2008г. в итальянском городе Турин.