Спорт

начинается

с гимнастики

Вот и “Серебро” от Марины!!!

21 Июнь 2015

Вот и “Серебро” от Марины!!!

Завершение соревнований Евроигр по видам гимнастики навсегда запомнится блестящим выступлением азербайджанской гимнастки Марины Дурунды - лидера сборной команды по художественной гимнастике. Безупречно исполнив упражнения с изящным предметом – лентой - под музыку выдающегося азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли “Фантазия”, она завоевала серебряную медаль.

Марина своим последним выступлением обрадовала зрителей, которые поддерживали ее на протяжении Евроигр и ожидали от нее того, чего она добилась в заключительном упражнении. 

Наша хрупкая и элегантная на вид, но обладательница сильного характера гимнастка также выступила в финалах с обручем и мячом.

Наряду с “художницами” также соревновались акробаты как смешанной пары, так и женской группы. Женское трио, в составе Айнур Гусейнов, Лалы Гусейнов и Нармин Рамазановой после исполнения балансового упражнения остановилась в шаге от медали, а в темповом упражнении стала пятой. Смешанная пара – Улиана Диакова, Анатолий Леонов – исполнив темповые и балансовые упражнения заняли 5-ое и 6-ое места соответственно.

Подводя итог соревнований 1-ых Европейских Игр по видам гимнастики, сборная команда Азербайджана завоевала 7 медалей – 1 “золото”, 3 “серебра”, 3 “бронзы”.

Поздравляем спортсменов, их тренеров, а также всю гимнастическую общественность за успешное завершение Евроигр. Выражаем особую благодарность зрителям за их неустанную поддержку.