Спорт

начинается

с гимнастики

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ТУРНИР В ШАГАН ВЫЛИЛСЯ В НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ГИМНАСТИКИ!

23 Декабрь 2013

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ТУРНИР В ШАГАН ВЫЛИЛСЯ В НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ГИМНАСТИКИ!
 

Завершившийся в Олимпийском спорткомплексе прикаспийского поселка Шаган объединенный турнир по спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу, больше всего запомнился… показательными выступлениями на батуте.

Отнюдь, никто не умаляет достоинств Шакира Шихалиева, ставшего в очередной раз абсолютным чемпионом Азербайджана по спортивной гимнастике или тамблингиста Саида Салимова, лучше других смотревшегося на дорожке или же победителей-акробатов женской и мужской пар Айнур Гусейновой-Нармин Рамазановой с Эльчином Алибековым и Эмином Гюльмамедли.

Просто батут - новый вид спорта, который начала развивать Национальная федерация сравнительно недавно, собрал больше юных зрителей. Которые могли и посмотреть на летающего гимнаста сборной страны Руслана Агамирова, взмывавшего под своды арены, да и сами покувыркаться на сетке.

А желающих было хоть отбавляй!.. Начиная от мала до велика, все взбирались на сетку, даже одна из тренеров по акробатике, показав как может легко порхать в воздухе, поразила как публику, так и многих специалистов.

Словом, праздник гимнастики перед новогодними праздниками удался и все покидали уютный и со вкусом оформленный зал спорткомплекса в приподнятом настроении.

Отметим, что Федерация гимнастики уже не в первый раз проводит объединенные соревнования, которые направлены на популяризацию этих видов спорта. К тому же, турнир сразу по нескольким гимнастическим дисциплинам является более привлекательным для зрителей, которые могут воочию наблюдать попеременно за ходом борьбы в зачете по спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу.

Более того, Федерация на своем сайте вела онлайн-трансляцию турнира для любителей спорта, которые в силу тех или иных причин не смогли посетить Олимпийский спорткомплекс в Шаган, и соотечественников и болельщиков, проживающих за рубежом.