Спорт

начинается

с гимнастики

ЮНИОРСКАЯ ГРУППА – БРОНЗОВЫЙ МЕДАЛИСТ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА В ИТАЛИИ

29 Апрель 2013

ЮНИОРСКАЯ ГРУППА – БРОНЗОВЫЙ МЕДАЛИСТ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА В ИТАЛИИ
Как отмечает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, такой результат Гюльсум Шафизаде, Сабина Гумметова, Айнур Мустафаева, Эмилия Багиева и Нилуфяр Нифталыева зафиксировали в финале упражнения с 5 обручами. Наши девушки обогнали всегда сильную команду из Беларуси, а от второго места, который занял российский коллектив, они отстали всего на 0.016 балла! Что до победителя, то первыми здесь стали болгарские гимнастки.

Четырьмя финалами Кубка мира запомнилась и Марина Дурунда. В последнем из них - с лентой 16-летняя бакинская спортсменка выступила увереннее и стала 5-й после беларуски, кореянки и двух украинок. В упражнении с булавами и в многоборье она стала 7-й и также дважды замыкала восьмерку финалисток в финалах с обручем и мячом.

Вторая наша участница Лала Юсифова заняла в многоборье 12-е место.

- И, наконец, взрослая групповая команда Азербайджана в составе Сабины Аббасовой, Ирады Ахадзаде, Мансуры Багиевой, Сабины Гаратовой, Сияны Василевой и Алии Пашаевой стала шестой в двоеборье, - говорит главный тренер национальной сборной Мариана Василева. - Они квалифицировались в финал с 3 мячами и 2 лентами с третьим результатом, однако в решающей стадии заняли 6-е место. В любом случае, я очень рада, что наши гимнастки, как индивидуальные, так и групповые, на каждом турнире в числе финалистов и призеров. Планка держится и надеюсь, что за два оставшихся соревнования, одно из которых Кубок мира в конце этой недели в Софии, до венского чемпионата Европы, она не упадет.