Спорт

начинается

с гимнастики

Марина Дурунда - бронзовый призер Чемпионата Европы!

03 Май 2015

Марина Дурунда - бронзовый призер Чемпионата Европы!

Сегодня в Минске завершился 31-й чемпионат Европы по художественной гимнастике.

Азербайджан на континентальном первенстве представили две гимнастки, выступающие с индивидуальной программой - Марина Дурунда и Айшан Байрамова, а также юниорская команда в групповых упражнениях (Зулейха Исмаилова, Симара Джафарова, Фатима Джафарова, Илаха Мамедова и Дарья Сорокина).

В заключительный день соревнований Марина Дурунда выступила в двух финалах - с лентой и булавами. Именно упражнение с лентой принесло нашей грации третье место и звание бронзового призера чемпионата Европы. За упражнение с булавами Марина удостоилась пятого места. 

Другая наша гимнастка Айшан Байрамова, впервые выступившая на столь масштабном соревновании стала 16-й в многоборье.

Не менее зрелищным стало выступление нашей юниорской команды в групповых упражнениях. Европа встретила бурными овациями выступление наших юных гимнасток с пятью мячами. Оно и неудивительно - ведь их зажигательное упражнение под композицию “Smooth Criminal” легендарного Майкла Джексона уже с конца прошлого года успело завоевать симпатию любителей художественной гимнастики.

Пробившись в финал с четвертым (!) результатом, наша юниорская команда остановилась в одном шаге от бронзовой медали, утвердившись на четвертой позиции.