Спорт

начинается

с гимнастики

Мастер-классы от гимнасток для иностранных спортсменок в дни карантина

01 Июнь 2020

Мастер-классы от гимнасток для иностранных спортсменок в дни карантина

Во время продолжающегося карантинного режима, связанного с пандемией COVID-19, в стране организуются онлайн мастер-классы для зарубежных гимнасток.

Продолжая свои тренировки, члены сборной Азербайджана по художественной гимнастике тем самым приобретают полезный опыт, участвуя в этих мастер-классах.

Итак, одна из ведущих гимнасток команды, завоевавшая лицензию на Олимпийские игры "Токио-2020", призер Летней универсиады Зохра Агамирова провела онлайн мастер-класс для польских гимнасток. Мастер-классы были организованы также для словацких и латвийских гимнасток.

А мастер-классы для словацких гимнасток провели серебряная и бронзовая медалистка Чемпионата Европы Сияна Василева и двукратный призер первого Чемпионата мира по художественной гимнастике среди юниорок Арзу Джалилова.

Мастер-классы членов сборной команды на этом не заканчиваются. Итак, в июне будут организованы онлайн мастер-классы для индийских гимнасток. Эти тренинги проведут заслуженный тренер Азербайджанской Республики по художественной гимнастике, судья международной категории Наталья Буланова, тренер сборной Лала Магеррамова и главный хореограф Кямиль Гулиев.

По желанию гимнастических клубов и обществ онлайн-тренинги организуются и для местных гимнастов.