Спорт

начинается

с гимнастики

МИССИЯ ВЫПОЛНИМА-2

21 Декабрь 2009

МИССИЯ ВЫПОЛНИМА-2

Как и на прошлонедельном турнире в российском Владимире, так и на этот раз в голландском Утрехте азербайджанские мастера скакалки и обруча оказались на голову выше всех соперниц.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, юниорский квартет в составе Алии Пашаевой, Ирады Ахадзаде, Мансуры Мехдиевой и Медины Гасановой обновил свою коллекцию медалей еще одними золотыми наградами. Напомним, что это новая группа из 4 гимнасток, готовящаяся к участию в чемпионате Европы будущего года в Бремене (Германия).

Бундес Евро-2010 станет одним из важных стартов и для взрослого группового коллектива страны.

После того, как группу покинули завершившие карьеры Вафа Гусейнова и Валерия Егай, главный тренер сборной Азербайджана Мариана Василева тасует состав перед каждым соревнованием, проверяя нового кандидата на профпригодность для команды. И это приносит свои плоды - Джейла Гулиева, Анастасия Прасолова, Стефани Траянова, Джамиля Гусейнова, Нигяр Абдусалимова и Аелита Халафова также заняли первое место.

- Пока в Европе бушует непогода, а именно в Голландии высота снежного покрова ежедневно увеличивается, азербайджанские гимнастки показали отличные предновогодние результаты, заметила М. Василева. Добавьте к победам обеих групп золотую медаль Лалы Юсифовой и «серебро» Жали Гаратовой в турнире юных гимнасток 1995-96 годов рождения. И тогда вспомните мои слова о том, что миссия выполнима и показ ее второй части уже состоялся 20 декабря на международном турнире в Голландии, подытожила главный тренер национальной сборной.