Спорт

начинается

с гимнастики

37-й Чемпионат мира – сказки воплотились в жизнь

24 Сентябрь 2019

37-й Чемпионат мира – сказки воплотились в жизнь

В нашей столице завершился Чемпионат мира по художественной гимнастике.

В течении недели на самом важном турнире года испытали свои силы более 300 гимнасток из 61 страны. В Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) определились не только чемпионки мира, но и имена самых успешных гимнасток, получивших лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио.  А для сборной команды Азербайджана этот чемпионат превратился в настоящий праздник.

Интенсивные тренировки, неисчерпаемая настойчивость, поставленные перед собою цели дали свои плоды. Представительница в индивидуальной программе - Зохра Агамирова и команда в групповых упражнениях, состоящая из Алии Пашаевой, Дианы Ахмедбейли, Дарьи Сорокиной, Айшан Байрамовой и Зейнаб Гумметовой, добившись долгожданного успеха, обеспечили лицензию на Олимпийские игры. В конце долгого пути наши девушки еще раз продемонстрировали свою силу, сделав лучший подарок всем тем, кто их поддерживал.

Этот чемпионат для многих команд стал одним из самых запоминающихся соревнований. Болельщики, приехавшие в Баку из разных стран с целью поддержания своих гимнасток, в течении 7 дней, путешествовали по сказочному миру. Зал, украшенный декорациями в стиле восточных сказок, стал свидетелем не только зрелищных и профессиональных выступлений спортсменок, но и вспыльчивых эмоций болельщиков.

Самым забавным лицом Чемпионата несомненно был Гур-Гур. И на этот раз талисман соревнований по гимнастике, ставший любимцем всех, подарил зрителям незабываемые моменты своими шутками и интересными программами.

Чемпионат, стартовавший 16 сентября под девизом “Сказки воплотятся в жизнь”, оставив позади ответственность, конкуренцию, волнительные ожидания, слёзы победы и печали, воплотил в жизнь сказку.