Великолепное выступление наших гимнасток на 5-ых Играх исламской солидарности

14 Август 2022

14-го августа в турецкой Конье прошли финальные соревнования по аэробной и художественной гимнастике в рамках 5-ых Игр исламской солидарности.
Зохра Агамирова - испытавшая свои силы в индивидуальной программе по художественной гимнастике, завоевала золотую медаль (лента и булавы), серебряную (обруч) и бронзовую (мяч) медали.
На Играх, наша команда в групповых упражнениях по художественной гимнастике в составе Гюлли Агаларзаде, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Зейнаб Гумметовой, Елизаветы Лузан и Дарьи Сорокиной завоевала золотую медаль с 3-мя лентами и 2-мя мячами, а также серебряную медаль с 5-ю обручами.
Наша представительница - Илона Зейналова, выступившая в финале в индивидуальной программе, стала 4-й с булавами и 6-й с лентой. Алина Гезалова заняла 4-ое место с мячом, а также 7-ое место за выступление с обручем.
Таким образом, члены нашей Национальной сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике завершили 5-ые Игры исламской солидарности с 8-ю медалями (5 “золота”, 2 “серебра”, 1 “бронзу”).
Наши представители по аэробной гимнастике также запомнились успешными выступлениями на Играх. Итак, наши атлеты - Владимир Долматов, выступив в индивидуальной программе, завоевал золотую медаль, а Медина Мустафаева – серебряную. Опередив всех своих соперников, Владимир и Медина стали Чемпионами в программе смешанных пар.
Представители Азербайджана - Мустафаева Мадина, Долматов Владимир и Гулиева Хошгадам заняли второе место в составе “трио”. Члены нашей команды по этому виду гимнастики завершили Игры с 5-ю медалями (2 золотых и 3 серебряных медали). В общей сложности количество медалей, завоеванных азербайджанскими гимнастами на 5-ых Играх исламской солидарности достигло 17-и (8 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовых медали).
Следует отметить, что с 17-го по 18-ое августа, в рамках Игр, наши гимнасты примут участие в соревнованиях.